xcounter
Calendar Icon

Украинский депутат объяснил смысл инсценировки убийства Бабченко

31.05.2018 12:25

Инсценировать убийство нужно было для выхода на связь между организатором покушения и заказчиком, сказал в интервью украинскому телеканалу депутат Верховной рады Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко.Депутат Верховной рады Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что инсценировать убийство российского журналиста Аркадия Бабченкобыло необходимо для того, чтобы выйти на связь между организатором покушения и заказчиком. Об этом украинский политик заявил в вечернем эфире телеканала "112 Украина" в среду, 30 мая.

"Была задача сделать инсценировку убийства Аркадия Бабченко для того, чтобы выйти на связь организатора данного убийства с заказчиками, которые находились на территории России, и зафиксировать это методами технического контроля. Что касается самого метода инсценирования убийства, - этот метод стар как мир", - рассказал он.

Доказать вину организатора

По словам Геращенко, инсценировка нужна была и для того, чтобы доказать в суде вину организатора, а для этого было нужно задокументировать факт отчетности организатора перед заказчиками о проделанной им работе.​ "Для этого нужно было создать полное впечатление реальности организатора, которого сегодня задержали в Киеве, что это убийство произошло", сказал Геращенко.

Вечером 29 мая спецслужбы Украины сообщили о том, что в Киеве убит российский журналист Аркадий Бабченко. Однако уже на следующий день глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак сообщил, что "убийство" на самом деле было инсценировкой и спецоперацией украинских спецслужб, а сам Бабченко жив.

Он заявил, что за покушением на Бабченко стоят российские спецслужбы, а исполнителем был бывший участник военных действий в Донбассе, которому за совершение убийства журналиста заплатили 30 тыс. долларов. Грицак утверждал, что организатор несостоявшегося убийства планировал убить еще 30 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини