xcounter
Calendar Icon

Каждый четвертый беженец в ФРГ нашел работу

31.05.2018 13:35

Наиболее часто работу в Германии находят выходцы из Пакистана. Среди сирийцев, по данным на февраль 2018 года, трудоустроились примерно 20 процентов.На сегодняшний день каждый четвертый из беженцев, прибывших в Германию начиная с 2015 года, нашел себе работу. Примерно каждый пятый имеет рабочее место, с которого осуществляются выплаты в фонды социального страхования. Об этом в четверг, 31 мая, сообщает издание Rheinische Post со ссылкой на данные Института исследования рынка труда и карьеры (IAB).

"Если занятость и дальше будет развиваться такими темпами, через пять лет работу будет иметь каждый второй иммигрант", - заявил изданию руководитель исследовательской группы "Миграция" IAB Херберт Брюккер (Herbert Brücker). По оценкам экспертов, до конца года ежемесячно новые рабочие места в Германии будут получать от 8,5 до 10 тысяч беженцев.

Как правило, иммигранты находят работу в тех сферах, где не требуется хорошее знание немецкого языка. Почти треть из указанного числа имеют сезонную работу. Одиннадцать процентов работают в гостиничном бизнесе, в сервисных компаниях, часто в фирмах, занимающихся уборкой помещений, логистикой или оказывают услуги в сфере безопасности. Наименьшее число беженцев трудятся в промышленности. "Это связано с их прежней квалификацией: многие беженцы ранее работали в сфере оказания услуг", - пояснил Брюккер.

Наиболее часто работу в Германии находят выходцы из Пакистана. По данным на февраль 2018 года рабочее место имели около 40 процентов мигрантов из этой страны. Также хорошо трудоустраиваются беженцы из Нигерии и Ирана. Среди сирийцев, составляющих большую часть современных беженцев в Германию, работу нашли примерно 20 процентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини