xcounter
Calendar Icon

Меркель осталась, чтобы защитить от Трампа либеральные ценности

31.05.2018 15:40

Меркель осталась ради защиты западных ценностей от Трампа, утверждается в книге бывшего заместителя советника Барака Обамы Бена Родса, выдержки из которой приводит газета The New York Times.Одной из причин, по которой канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) решила избираться на четвертый срок, стало стремление защитить мировой либеральный порядокпосле победы Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2016 году. Об этом в четверг, 31 мая, сообщает газета The New York Times со ссылкой на фрагмент из книги бывшего заместителя советника экс-президента США Барака Обамы Бена Родса, которая выйдет в продажу 5 июня.

В этой книге под названием "Мир как он есть" ("The World as It Is") Родс, в частности, рассказывает об одной из бесед Меркель и Обамы, в ходе которой федеральный канцлер сказала, что чувствует еще больше оснований идти на новый срок, поскольку необходимо защитить либеральный международный порядок после избрания Трампа.

Родс также пишет, что когда Меркель и Обама прощались друг с другом в последний раз, на глазах у нее были слезы. "Она совсем одна", - заметил в этой связи Барак Обама.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини