xcounter
Calendar Icon

Львовские ветеринары под видом спецавтомобиля за миллион купили кроссовер в VIP-комплектации

13.06.2018 09:59 (Оновлено 13.06.2018 в 10:00)

Главное управление Госпродпотребслужбы во Львовской области 4 июня подписало договор с ООО «Реформ» на поставку специализированного транспортного средства «Ветеринарная помощь» стоимостью 1,13 млн грн. Об этом пишут «Наши гроши. Львов» со ссылкой на данные системы «Прозорр».

Ветеринарам приобрели спецмашину-кроссовер Skoda Kodiag Style 2.0.

Причем этот автомобиль от обычного отличает лишь четыре элемента: набор инструментов для вскрытия животных НР-117 1 * 17; сумка с набором средств, необходимых для оказания неотложной помощи заболевшим животным; сумка-холодильник на 6 л, с хладоэлементами; термоконтейнер на 10 литров.

Пятиместный автомобиль для ветеринаров будет иметь кожаный салон и спортивное многофункциональное кожаное рулевое колесо с подогревом. Согласно информации на сайте официального поставщика Scoda, ветеринары будут передвигаться на самой дорогой комплектации Skoda Kodiag - Style 2.0 TDI / 110 kBт (150к.с), цена на который составляет почти 997 тыс. грн.

Кроме того, авто заказано в цвете «коричневый магнетик металлик», а это значит доплату еще 16,4 тыс. грн.

В то же время набор инструментов для вскрытия животных НР-117 1 * 17 стоит в интернете лишь 2,5 тыс.грн, сумка-холодильник на 6 л с парой хладоэлементами стоить 0,5 тыс.грн, а термоконтейнер на 10 литров - 1,8 тыс. грн.

Стоимость сумки с набором средств, необходимых для оказания неотложной помощи заболевшим животным, установить не удалось, поскольку в тендерной документации отсутствует его описание, перечень средств и тому подобное.

Единственным конкурентом победителя было ООО «Свебор Сталь Украина», которое также прописано в селе Новые Петровцы Киевской области. Обе фирмы предложили за авто цену, которая совпадала с ожидаемой стоимостью закупки, и во время аукциона не торговались.

Проанализировав документы, которые скачали участники, мы обнаружили, что «Свебор Сталь Украина» подало не все документы. Однако и в имеющихся справках, которые заказчик требовал в произвольной форме, «Свебор Сталь Украины» разместило аналогичный текст и сделало такие же ошибки, что и победитель ООО «Реформ»:

Собственниками ООО «Реформ» является Олег Басюк (33%), Максим Ульянкиной (34%) и Василий Литвин (33%). По данным YouControl, у последнего идентичное место регистрации с совладелицей фирмы конкурента «Свебор Сталь Украина» Инной Столбовой (33,33%).

В социальной сети Facebook Инна Столбовая также опубликовала совместное с Василием Литвином фото.

Предыдущие торги на закупку специализированного транспортного средства Главным управлением Госпродпотребслужбы во Львовской области были неудачными, поскольку на тендер пришел только один участник ООО «Реформ».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини