xcounter
Calendar Icon

Премьер-министр Грузии подал в отставку

13.06.2018 19:00

Георгий Квирикашвили принял решение покинуть пост в свете разногласий с главой правящей партии Бидзиной Иванишвили. Отставки премьер-министра требовали участники майских протестов в Тбилиси.Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в среду, 13 июня, подал в отставку. Решение принято в свете разногласий с миллиардером и бывшим премьер-министром Бидзиной Иванишвили, который возглавляет правящую партию "Грузинская мечта", сообщил глава правительства в ходе телевизионного обращения.

"Я всегда был командным игроком. Я вижу настроение в команде и принял решение. Сегодня я покидаю пост", - заявил Квирикашвили. По его мнению, Грузия будет "единым, динамичным, демократическим государством".

Требование отставки

В мае в Тбилиси состоялись массовые акции протеста, участники которых требовали отставки правительства. Поводом для демонстрации 31 мая стал приговор по делу об убийстве школьников Левана Дадунашвили и Давида Саралидзе во время массовой драки между учащимися в декабре 2017 года.

В середине мая в Тбилиси прошла другая массовая акция протеста, участники которой требовали отставки премьер-министра Георгия Квирикашвили и главы МВД Георгия Гахарии. Поводом для акции стала силовая операция спецназа в двух ночных клубах столицы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини