xcounter
Calendar Icon

Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста

14.06.2018 10:30

Известный оппозиционер получил 30 суток ареста за организацию протестной акции "Он нам не царь". Тогда в ходе антипутинских митингов по всей России были задержаны 1600 человек.Известный российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный в четверг, 14 июня, вышел на свободу по окончании срока административного ареста, сообщила радиостанция "Эхо Москвы" в своем микроблоге Twitter.

Навальный был приговорен к аресту Тверским судом Москвы 15 мая за организацию акции протеста "Он нам не царь", приуроченной к четвертой инаугурации Владимира Путина на президентский пост.

Оппозиционер получил 30 суток ареста по статье 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка организации публичных мероприятий). Он также был признан виновным в неповиновении полиции. По второй статье 19.3 КоАП ему назначили еще 15 суток ареста. Сроки не суммировались, политик отбывал их одновременно.

В ходе протестных митингов "Он нам не царь" по всей России были задержаны 1600 человек. За организацию акций были привлечены к ответственности более 30 сотрудников ФБК. Среди них - ведущий канала "Навальный Live" Руслан Шаведдинов, бывший координатор московского штаба Сергей Бойко, пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш и координатор штаба волонтеров Навального Николай Ляскин.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини