xcounter
Calendar Icon

Омбудсмен Москалькова поедет к заключенным из РФ в Украину

14.06.2018 19:00

Москалькова планирует проверить условия содержания россиян под стражей в Украине. Она также намерена сопровождать в поездке по России украинского омбудсмена Людмилу Денисову.Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 18 июня намерена совершить поездку в Украину, сообщает в четверг, 14 июня, агентство "Интерфакс". Она собирается посетить российских заключенных, в том числе, главного редактора РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского, против которого заведено уголовное дело о госизмене.

В свою очередь, Москалькова также планирует 16 июня встретиться со своей украинской коллегой Людмилой Денисовой, которая приедет в Россию, чтобы посетить удерживаемых в заключении граждан Украины. "Если я буду ей нужна здесь, и если органы ФСИН сочтут, что я должна сопровождать, то я буду сопровождать ее в Челябинске, Салехарде и в других регионах", - заявила омбудсмен.

Зеркальные списки заключенных

В ходе поездки российский омбудсмен посетит Одессу, Херсон и Киев. Она намерена проверить условия, порядок содержания под стражей и оказание медицинской помощи заключенным. По словам Москальковой, она представила Денисовой зеркальный список из 34 граждан РФ, которые находятся под стражей в Украине. "Но я оставляю за собой право расширения этого списка. Как и Людмила Денисова", - отметила уполномоченная по правам человека.

Украинский омбудсмен намерена проверить условия содержания граждан Украины в РФ, обеспечение их юридической и медицинской помощью, соблюдение Россией своего законодательства при заключении украинцев в места лишения свободы и выполнение ею ратифицированных международных конвенций, регулирующих права арестованных.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини