xcounter
Calendar Icon

Команда Трампа препятствует встрече с Путиным

16.06.2018 10:58 (Оновлено 16.06.2018 в 10:59)

Хотя президент США Дональд Трамп отчетливо выразил намерение начать подготовку к встрече с президентом России Владимиром Путиным, помощники Трампа проигнорировали это пожелание начальника, сообщила в субботу, 16 июня, американская газета The Washington Post со ссылкой на неназванный источник в администрации Белого дома.

По словам собеседника издания, Трамп поставил своим подчиненным задачу организовать встречу с Путиным еще в ноябре 2017 года, после того как побеседовал с ним на полях саммита АТЭС во вьетнамском Дананге. "После той встречи президент сказал, что хотел бы пригласить Путина в Белый дом. Мы это проигнорировали", - поделился информацией высокопоставленный чиновник.

Идея Трампа провести новую встречу с Путиным не вызвала энтузиазма у его советников в Совете национальной безопасности США. В итоге они решили временно проигнорировать пожелание президента и заняться организацией встречи, лишь если Трамп вновь потребует этого. "Они решили: давайте подождем и посмотрим, будет ли он вновь поднимать этот вопрос", - рассказал чиновник.

Между тем встреча президентов США и России все же может состояться в июле, когда Трамп прибудет в Европу на саммит НАТО. Это подтвердили изданию один из чиновников Белого дома и два дипломата, знакомых с планами Трампа. Место возможной встречи пока неизвестно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини