xcounter
Calendar Icon

Госдеп США предостерег американцев от поездок в оккупированный Крым

17.06.2018 11:41 (Оновлено 17.06.2018 в 11:42)

Госдепартамент США опубликовал предупреждение об опасности поездок в незаконно аннексированный Крым, а также на Северный Кавказ, утверждая, что там они могут стать жертвами «терроризма и подвергнуться преследованию», при этом чиновникам американского правительства посещать оба региона прямо запрещено.

«В Крыму продолжается преследование иностранцев и представителей местного населения, выступающих против новой власти», — говорится в заявлении Госдепа.

Крым в Госдепартаменте определяют как территорию, «что находится под оккупацией иностранного государства», где любой может подвергнуться преследованию со стороны «оккупационной власти».

В документе говорится об усиленном военном присутствии России в Крыму, и о том, что принадлежность полуострова после незаконной аннексии 2014 году Россией не признается мировым сообществом.

«Госдепартамент, по-прежнему советует пересмотреть свои планы совершить путешествие в Россию. Следует избегать любых поездок на Северный Кавказ, в том числе в Чечню и на гору Эльбрус в связи с тем, что там имеют место нарушения общественного порядка и терроризм», — говорится в заявлении Госдепа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини