xcounter
Calendar Icon

Польша требует изменить газовую директиву ЕС

Польша требует от Евросоюза ускорить работу над изменениями в газовой директиве ЕС, которая усложняет строение газопровода Северный поток.

Об этом сказал вице-министр энергии Польши Михал Куртыка.

СМИ напоминает, что Болгария, которая руководила работами ЕС в первом полугодии, тормозила темп работы над документом. Теперь послы ЕС должны заняться изменениями в газовой директиве в конце июня.

Согласно этому документу, все газопроводы, также импортные, которые пролегают морским путем, будут подлежать законодательству ЕС.

В ноябре 2017 года Европейская комиссия предложила изменения в газовой директиве ЕС. Однако Болгария ограничилась встречами экспертов и не перенесла голосование на уровне послов и министров.

Начиная с 1 июля президентствовать в ЕС будет Австрия. От австрийского президентства Польша ожидает объективизма, а не защиты собственных интересов. "Страна-президент должна вести себя нейтрально. Мы будем напоминать, что управление работами ЕС должно быть транспарентным и вызывать доверие", - подчеркнул Куртыка.

Он уточнил, что на сегодняшний день среди сторонников строительства Nord Stream 2 - Австрия, Германия, Бельгия, Голландия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини