xcounter
Calendar Icon

Зеехофер настаивает на пошаговом разрешении спора о беженцах

18.06.2018 14:30

Глава МВД ФРГ начнет подготовку процедуры отказа во въезде мигрантам, зарегистрированным в других государствах ЕС, если на уровне Евросоюза выработать консенсус по этому вопросу не удастся.Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) хочет, чтобы решения об отказе во въезде в страну различных групп беженцев принимались пошагово. Об этом председатель Христианско-социального союза (ХСС) заявил в понедельник, 18 июня, на заседании партийного руководства в Мюнхене. Его слова информагентства приводят со ссылкой на участников съезда.

Так, глава МВД Германии считает целесообразным закрытие границ в первую очередь для тех беженцев, которые получили официальный запрет на въезд в страну. Агентство dpa со ссылкой на источники передало, что Зеехофер также начнет подготовку процедуры отказа во въезде тем мигрантам, которые зарегистрированы в других государствах ЕС. Если на уровне Евросоюза выработать консенсус по этому вопросу не удастся, МВД запустит соответствующий национальный механизм.

Позиция Зеехофера и выборы в ландтаг

В споре с Хорстом Зеехофером канцлер ФРГ и председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель (Angela Merkel) выступает за общеевропейское решение. Она считает, что предложение Зеехофера противоречит европейским нормам предоставления убежища и немецкому законодательству, а также несправедливо по отношению к таким странам, как Греция и Италия.

По мнению наблюдателей, упрямство главы Христианско-социального союза, с которым он настаивает на своей инициативе, может быть связано с грядущими в октябре выборами в баварский ландтаг. Здесь правящая партия ХСС рискует недосчитаться части голосов, которые могут достаться правым популистам из "Альтернативы для Германии" (АдГ), резко критикующим миграционную политику Меркель.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини