xcounter
Calendar Icon

Путина просить не будет: Геращенко резко ответила на заявление Кремля о помиловании Сенцова

19.06.2018 16:37

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко возмущена заявлением спикера Кремля Дмитрия Пескова, что украинский политзаключенный Олег Сенцов для освобождения должен сам попросить президента России о помиловании. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Она уверена, что украинец не станет обращаться к Путину с такой просьбой, так как на это только и рассчитывает российская власть. Политик сравнила процесс помилования Надежды Савченко в 2015 году.

"Должна напомнить, что для помилования Савченко к Путину формально обратились родственники погибших российских журналистов, и он помиловал, не требовали обращения самой Савченко. А почему бы самому Пескову или омбудсмену Москальковой не обратиться к Путину с просьбой о помиловании Сенцова? Почему Надежду можно было помиловать без личного обращения, а Олега – нет", – вопросила Геращенко.

Также она прокомментировала нарушение Россией договоренности между омбудсменами по посещению удерживаемых лиц в Украине и РФ.

"Выражаю возмущение срывом договоренностей о посещением украинским омбудсменом Денисовой украинских заложников. Людмилу не пускают к Сенцову, Кольченко, Сущенко, Карпюку, другим нашим пленникам, несмотря на договоренности на высшем уровне. Чтобы вы понимали, именно так у нас несколько раз срывалось освобождение заложников, когда все вроде обсудили и договорились, определились со списком и приблизительной датой. И в последнюю минуту – нет, и без объяснений", – добавила политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини