xcounter
Calendar Icon

Россия вводит ответные пошлины на товары из США

19.06.2018 20:45

Москва воспользуется своим правом в рамках ВТО, чтобы ответить на протекционистские шаги Соединенных Штатов, заявил глава Минэкономразвития Орешкин.Россия обложит дополнительными тарифами американские товары, имеющие аналоги на российском рынке. Об этом во вторник, 19 июня, заявил глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин.

По его словам, данные "балансирующие меры" принимаются в ответ на протекционистские шаги США, которые вели пошлины на импорт стали и алюминия и отказываются компенсировать России понесенные ей потери. Орешкин уточнил, что Россия использует "свои права по Всемирной торговой организации (ВТО)", добавив, что повышение тарифных ставок не отразится на российских макроэкономических показателях.

Точный список облагаемых дополнительными пошлинами товаров будет составлен в ближайшие дни.

Инициировав "специальные защитные меры", Москва может повысить пошлины на американские товары на 537,6 миллиона долларов - в такую сумму Россия оценивает свои потери из-за американских пошлин на сталь и алюминий. Введя эти пошлины, США не проводили с РФ переговоров по линии ВТО, поэтому Москва считает себя вправе ввести односторонние меры.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини