xcounter
Calendar Icon

Тунисец из Кельна, хранивший рицин, является исламистом

20.06.2018 22:50

Зиф Аллах Х. дважды пытался пробраться через Турцию в Сирию, чтобы примкнуть к "Исламскому государству". В его квартире в Кельне найдено 3 тысячи семян клещевины и 84 мг рицина, сообщила Федеральная прокуратура Германии.29-летний тунисец из кельнского района Корвайлер, у которого на минувшей неделе было обнаружено ядовитое вещество рицин, является исламистом. "Он был глубоко интегрирован в исламистскую среду и состоял в контакте с лицами из этой среды", - заявил федеральный прокурор Германии Петер Франк (Peter Frank) в интервью радиостанции SWR в среду, 20 июня.

По словам Франка, обвиняемый дважды пытался проникнуть через Турцию в Сирию, чтобы примкнуть к джихадистской группировке "Исламское государство" (ИГ), однако его попытки не увенчались успехом. По данным следствия, в настоящее время Зиф Аллах Х. не является членом этой группировки.

При обыске в его квартире правоохранительные органы обнаружили 3150 семян клещевины, почти 84 миллиграмма ядовитого вещества рицин, 250 металлических шариков, две бутылки с легко воспламеняющимся средством для удаления лака для ногтей, проволока с припаянными лампочками и 950 граммов серого порошка, содержащего пиротехнические вещества из петард.

Как отметил Петер Франк, эти материалы свидетельствуют о том, что обвиняемый, очевидно, собирался изготовить биобомбу. Следствие, однако, не располагает информацией о том, где, когда и против кого могла быть применена такая бомба. 13 июня суд санкционировал арест Зифа Аллаха Х.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини