xcounter
Calendar Icon

Бабушка помогла: львовская таможенница поразила своей декларацией о доходах

21.06.2018 07:01

Сотрудница таможенного пункта Львовской таможни удивила измененной декларацией о доходах и имуществе

Начальник отдела таможенного оформления пункта «Рава-Русская» Львовской таможни ГФС Олеся Заброварна после открытия против нее уголовного производства вспомнила в декларации о маминой машине и девяти объектах недвижимости.

Кроме этого, оказалось, что на ее свекровь оформлен автомобиль премиум-класса Rolls-Royce Wraith, а на дочь — Porsche Cayenne и квартира в киевском бизнес-классе.

4 января прокуратура Львовской области открыла против сотрудницы таможенной службы Олеси Заброварной уголовное производство по факту декларирования ложных сведений. Согласно материалам дела, в своих декларациях за 2015-2016 годы таможенница не указала, что владеет ⅓ дома площадью 386 кв. м и 515-метровым нежилым помещением во Львове.

В декларации за 2017 год, представленной через два месяца после обнародования этих данных, Заброварна уже указала оба объекта. Также она довнесла ⅓ гаража площадью 34 кв. м и вспомнила, что ее муж владеет 303-метровым нежилым помещением и 5 комнатами общей площадью 91 кв. м. Кроме этого, таможенница вспомнила, что уже пятый год пользуется автомобилем Audi Q5 2012 в., записанным на ее 67-летнюю мать Лидию Дорош.

Муж Олеси Заброварной Олег в 2014 году тоже стал обладателем новенького Mercedes-Benz ML 250 CDI. По тогдашнему курсу доллара покупка обошлась ему более чем $75 тысяч.

Однако настоящее украшение автопарка семьи записано на 74-летнюю свекровь, Марию Заброварну. Это — представительный Rolls-Royce Wraith 2014. Его обладательницей пенсионерка стала 20 марта этого года. В настоящее время за такие машины на вторичном рынке просят $350 тысяч.

В мае 2018-го у дочери таможенницы Богданы Заброварной появился новенький Porsche Cayenne стоимостью около 5 млн грн. В конце 2017 года она также приобрела киевскую квартиру площадью 173 кв. м в элитном жилом комплексе «Бульвар Фонтанов». Цены на подобные помещения от застройщика стартуют от 11 млн грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини