xcounter
Calendar Icon

Украине не нужен МВФ: глава Нацбанка выступил с громким заявлением

Объем международных резервов Украины позволяет пройти через период пиковых платежей по государственному долгу до конца 2020 года без внешнего финансирования.

С таким заявлением во время встречи с банкирами выступил глава Национального банка Украины Яков Смолий, передает пресс-служба НБУ.

Смолий отметил важность проведения в государстве структурных реформ, в частности, предусмотренных программой сотрудничества Украины с МВФ, добавив, что дальнейшее продвижение в реализации данных реформ важно не только для сохранения макрофинансовой стабильности, но и для обеспечения долгосрочного экономического роста в стране.

"Объем международных резервов Украины достаточен, чтобы пройти через период пиковых платежей по государственному долгу до конца 2020 года и без внешнего финансирования, но дальнейшие перспективы экономического роста страны напрямую будут зависеть от прогресса в проведении структурных реформ", – заявил глава НБУ.

При этом Смолий добавил, что дальнейшее сотрудничество с МВФ "является залогом доверия инвесторов и влияет на стоимость долгового капитала для Украины".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини