xcounter
Calendar Icon

Прохоров выиграл у Навального в суде один рубль

26.06.2018 16:40

Суд в Москве удовлетворил иск Михаила Прохорова о защите чести и достоинства. Алексей Навальный должен уплатить бизнесмену рубль и опровергнуть утверждения, что тот дал взятку экс-вице-премьеру Хлопонину.Алексей Навальный проиграл суд бизнесмену Михаилу Прохорову, подавшему иск о защите чести и достоинства. Удовлетворив этот иск, Люблинский суд Москвы во вторник, 26 июня, обязал Навального в течение 10 дней после вступления решения в силу опровергнуть утверждения, что в 2017 году Прохоров дал крупную взятку тогдашнему вице-премьеру России Александру Хлопонину.

Согласно постановлению суда, Навальный должен разместить резолютивную часть судебного решения на тех же страницах, где было обнародовано его расследование, а также записать и опубликовать видеоролики, в которых он зачитывает эту часть решения.

Кроме того, суд взыскал с Алексея Навального в пользу Михаила Прохорова один рубль в качестве символической моральной компенсации, на которой настаивал бизнесмен.

Защита Навального намерена обжаловать решение суда.

В расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, опубликованном в конце апреля, утверждалось, что Прохоров купил у Хлопонина дом в Италии за 35,5 млн евро, что втрое превышает рыночную стоимость аналогичной недвижимости. Эту сделку ФБК расценил как взятку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини