xcounter
Calendar Icon

Берлин и Мадрид - за сотрудничество с Африкой в решении проблемы миграции

26.06.2018 18:30

ЕС должен укрепить сотрудничество со странами Африки для урегулирования кризиса вокруг беженцев, считают лидеры Испании и ФРГ. Меркель полагает, что центральным сейчас является "вопрос внешнего измерения миграции".Германия и Испания намерены в ходе саммита Евросоюза 28 июня сотрудничать в урегулировании кризиса вокруг беженцев. "Нам необходим совместный европейский ответ на миграцию", - заявил испанский премьер-министр Педро Санчес на пресс-конференции по окончании встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) в Берлине во вторник, 26 июня.

Вместе с тем, по словам Санчеса, чтобы решить проблему направляющихся в Европу беженцев, необходимо наладить сотрудничество с африканскими странами, из которых и через которые едут мигранты. Меркель указала, что предполагается тесное сотрудничество с такими странами, как Марокко, Алжир и Сенегал, отметив, что Брюсселю следует содействовать развитию этих государств и предоставлять им финансовую помощь.

Глава германского правительства подчеркнула, что для большинства государств Евросоюза в преддверии саммита центральным является "вопрос внешнего измерения миграции". Речь идет о том, как сократить поток мигрантов из Африки, которые прибывают в Европу с помощью нелегальных перевозчиков, но по большей части не имеют разрешения на пребывание в ЕС.

При этом, по мнению Меркель, не следует рассчитывать, что на саммите ЕС будут прояснены все спорные вопросы, касающиеся беженцев и предоставления убежища.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини