xcounter
Calendar Icon

Адвокат Родченкова опроверг сообщения о его попытке самоубийства

27.06.2018 17:25

Информация о попытке суицида Григория Родченкова - ложь, заявил адвокат информатора WADA Джим Уолден. В попытках дискредитировать Родченкова он видит признание Россией ее вины.Адвокат информатора WADA Григория Родченкова Джим Уолден опроверг появившуюся в российских СМИ информацию о том, что его клиент пытался покончить жизнь самоубийством. "Это неправда. Доктор Родченков счастлив и здоров", - заявил юрист агентству dpa в Нью-Йорке в среду, 27 июня. Сообщения о попытке суицида Уолден назвал попыткой подорвать доверие к Родченкову.

Джим Уолден считает такую информацию новым примером ложных (фейковых) новостей о своем подзащитном. Он отметил, что Родченков продолжает продуктивно работать с антидопинговыми и правоохранительными органами, чтобы и далее вскрывать случаи коррупции в РФ. "Продолжающиеся попытки России дискредитировать его - это лишь признание своей вины", - уверен американский адвокат.

Ранее ряд российских СМИ перепечатал якобы эксклюзивную информацию телеканала RT, ссылавшегося на представителя некоей организации под названием "Международный комитет защиты прав человека". Согласно сообщению, Родченков пытался покончить с собой в своей нью-йоркской квартире. По словам источника канала, американские спецслужбы "заставляют его всячески свидетельствовать против России".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини