xcounter
Calendar Icon

Комитет бундестага утвердил проект бюджета на 2018 год

28.06.2018 06:15

Бюджетная смета предусматривает расходы ФРГ на этот год в размере 343,6 млрд евро. Сальдо, как ожидается, будет равно нулю. Доходы от налоговых поступлений составят порядка 321,3 млрд евро.Комитет бундестага по бюджетным вопросам утвердил в ночь на четверг, 28 июня, проект федерального бюджета на 2018 год, представленный министром финансов Германии Олафом Шольцом (Olaf Scholz). Депутаты одобрили статьи расходов на общую сумму в 343,6 млрд евро, что на 3,9 процента больше, чем в минувшем году. В предыдущем варианте документа этот показатель был утвержден на уровне в 341 млрд евро.

Итоговое сальдо равно нулю, при этом доходы от налоговых поступлений, как ожидается, составят порядка 321,3 млрд евро.

Эксперт фракции ХДС/ХСС в бундестаге по вопросам бюджетной политики Экхардт Реберг (Eckhardt Rehberg) приветствовал увеличение инвестиций на 2,8 млрд евро - до 39,8 млрд евро.

Раздувание расходов на оборону

В свою очередь эксперт "зеленых" Свен-Кристиан Киндлер (Sven-Christian Kindler) подверг жесткой критике увеличение оборонного бюджета на 20 млрд евро по сравнению с 2017 годом (эта статья расписана до конца текущего легислатурного периода в 2021 году) и обвинил минфин в "масштабном раздувании" затрат на военные нужды. В аналогичный период расходы на финансирование деятельности МИД ФРГ и министерства по вопросам экономического сотрудничества и развития сократятся на 580 млн евро. "Это разрушительная стратегия расстановки приоритетов, которая сделает мир менее безопасным", - подчеркнул Киндлер.

Ранее министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) попросила до конца 2021 года выделить для вооруженных сил Германии - бундесвера - на 15 млн евро больше, чем предусмотрено в смете министра финансов Олафа Шольца (Olaf Scholz). Дополнительные ассигнования требуются в первую очередь, чтобы покрыть расходы на закупку вооружений, управление и содержание техники и персонала.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини