xcounter
Calendar Icon

Восточный комитет немецкой экономики жалуется на санкции США

28.06.2018 16:15

Михаэль Хармс раскритиковал политику Вашингтона и посетовал, что из-за нее растет неуверенность российского бизнеса и снижаются деловые прогнозы.Восточный комитет немецкой экономики в свете новых санкций США против Ирана и России призывает защитить европейские предприятия. "Заявленное применение санкционного права США в отношении европейских компаний противоречит нормам ВТО и международному праву", - указал исполнительный директор комитета Михаэль Хармс (Michael Harms) на собрании организации в четверг, 28 июня, в Берлине.

По его словам, Вашингтон не может решать, с какими торговыми партнерами немецким компаниям следует работать, а с какими нет.

Нынешняя политика США означает рост неуверенности для российского бизнеса и снижает деловые прогнозы, уверены в Восточном комитете. По данным, который привел Михаэль Хармс, в первой трети текущего года немецко-российская торговля выросла "всего лишь весьма относительно".

Кроме того, прогноз роста ВВП России на этот год был ухудшен до уровня ниже 2 процентов. "Хотя перед чемпионатом мира по футболу были позитивные эффекты частично за счет модернизации инфраструктуры, однако они локально ограничены", - считает Хармс.

Восточный комитет немецкой экономики объединяет фирмы, ведущие бизнес в России и других странах бывшего СССР и Восточной Европы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини