xcounter
Calendar Icon

Полиция Германии нашла подозреваемого в убийстве спустя 25 лет

29.06.2018 07:05

Осенью 1993 года 16-летняя школьница Николь Дэнис Шалла была изнасилована и убита в Дортмунде. Полиция смогла найти подозреваемого по следам ДНК.Немецкая полиция нашла подозреваемого в особо тяжком преступлении спустя 25 лет. Речь идет о громком деле об изнасиловании и убийстве 16-летней ученицы гимназии Николь Дэнис Шалла (Nicole Denise Schalla), найденной мертвой в Дортмунде в 1993 году неподалеку от своего дома.

Подозреваемого, жителя Северного Рейна - Вестфалии, удалось обнаружить благодаря следам ДНК, найденным на теле убитой, заявил прокурор Дортмунда Хеннер Крузе (Henner Kruse) на пресс-конференции в четверг, 28 июня.

Подозреваемый находится под стражей

"Это мужчина, который в прошлом неоднократно привлекался к уголовной ответственности", - заявил Крузе. По словам прокурора, он уже осужден за насилие над женщинами и содержится под стражей с 2011 года. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

По словам полицейского Уве Блока (Uwe Block), который с 2000 года занимается этим делом, расследование было затруднено из-за того, что следы ДНК были практически смыты дождевой водой. Однако новейшая методика ДНК-теста, которая лишь год применяется в Северном Рейне-Вестфалии, позволила обнаружить подозреваемого.

Его внешний вид совпадает с показаниями свидетелей, которые они дали 25 лет назад. "Упорство вознаграждено", - заявил прокурор Хеннер Крузе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини