xcounter
Calendar Icon

Шведы закрепили добровольный секс законом

29.06.2018 17:15

Секс без недвусмысленного согласия участников шведское законодательство будет считать изнасилованием. Бездействие участников не является согласием. Закон вступит в силу 1 июля.В Швеции вступает в силу закон об обязательном согласии участников на секс. Об этом в пятницу, 29 июня, сообщает информационное агентство dpa. Законопроект был одобрен парламентом 23 мая и вступит в силу 1 июля.

В соответствии с новым законом, сексуальные контакты могут происходить только при недвусмысленном и ясно выраженном словами или действиями согласии партнеров. В ином случае секс будет классифицирован как изнасилование, а бездействие участников не может быть интерпретировано как молчаливое согласие.

"Секс должен быть добровольным", - подчеркивает премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. Поводом для принятия закона правительство Швеции называет общемировые дебаты о сексуальных домогательствах под хештегом #MeToo, которые начались после секс-скандала вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Участники опроса - за подобный закон в ФРГ

В ходе опроса, который провел институт исследования общественного мнения YouGov, почти половина респондентов высказалась за принятие в Германии подобного закона. В ФРГ отказ от сексуальных контактов необходимо выразить словами или действиями.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини