xcounter
Calendar Icon

Кравчук сказал, как вернуть Донбасс в Украину

29.06.2018 20:50 (Оновлено 29.06.2018 в 20:51)

После вывода с Донбасса российских войск Украина должна возвращать оккупированные территории путем предоставления им "организации жизни", отличной от других регионов страны.

Об этом рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

"То, что там находятся российские войска и наемники, это вовсе не означает, что часть Донбасса, часть Донецкой и Луганской областей, отошли от Украины. Они находятся в Украине, только Украина их не контролирует", – заявил он.

По мнению Кравчука, украинским властям уже сейчас необходимо предлагать варианты "системы организации жизни в этих регионах", поскольку они отличаются от других. Он также убежден, что это вопрос конституционных изменений.

"Может быть частичная автономия, автономия, но не федерализация", – подчеркнул он, отметив, что данный вопрос также должен быть вынесен на обсуждение общественности.

Экс-президент также указал на то, что на оккупированном Донбассе уже несколько лет полностью отсутствует "все украинское: ни флага, ни языка, ни законов, ни Конституции".

"У них философия жизни совершенно другая. Нам нужны огромные усилия, чтобы их вернуть. Каким способом? Только через местное самоуправление с акцентом на автономию", – пояснил Кравчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини