xcounter
Calendar Icon

Трамп назвал темы переговоров с Путиным в Хельсинки

30.06.2018 02:00

На российско-американском саммите, который пройдет 16 июля в Хельсинки, станут предполагаемое вмешательство РФ в выборы в США, ситуации в Сирии и в Украине.Дональд Трамп обсудит с Владимиром Путиным предполагаемое вмешательство России в выборы в США. Об этом американский лидер заявил агентству Reuters в пятницу, 29 июня, на борту президентского лайнера Air Force One.

Темами российского-американского саммита в Хельсинки, который пройдет 16 июля, также станут ситуации в Сирии и в Украине. Остальных подробностей повестки встречи с Путиным Трамп не привел.

Первый официальный саммит России и США за долгое время

Ранее помощник президента Юрий Ушаков заявлял, что в ходе переговоров Путин и Трамп обсудят развитие двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки и сирийское урегулирование.

Встреча в Хельсинки станет первым саммитом России и США со времен вступления Дональда Трампа в должность президента. До этого Трамп и Путин встречались лишь в рамках международных форумов. В пятницу,29 июня, телеканал CNN сообщил, что Трамп собирается заключить с Путиным сделку по Сирии, согласно которой официальному Дамаску отдадут часть территорий, находящихся под контролем оппозиционеров.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини