xcounter
Calendar Icon

Потихоньку гниет: в Украине сделали интересное замечание о настроениях в России

30.06.2018 10:08 (Оновлено 30.06.2018 в 10:09)

Президент России Владимир Путин создал в своей стране репрессивную систему, которая, несмотря на контроль со стороны спецслужб, постепенно разрушается и от которой Украине необходимо держаться подальше.

Об этом рассказал глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военный эксперт Валентин Бадрак.

По его словам, пропагандистская обработка населения в России ведется весьма эффективно, причем уже давно.

"Здесь мы должны очень хорошо проследить за историческими фактами. Можно привести опросы 2008 года. Порядка 70-75% россиян уже считали Украину враждебным государством - после США и Грузии. Это было в 2008 году, когда шла речь о том, давать Украине ПДЧ (План действий по членству в НАТО) или не давать. Сейчас ситуация еще хуже. На уровне где-то 2015 года Украину считали враждебной и готовы были поддержать войну с ней более 80% россиян. Это говорит о том, что обработка пропагандистской машиной сознания среднестатистического россиянина очень серьезная", – говорит эксперт.

Он приводит случай Андрея Макаревича и гонений на него в качестве показательного примера репрессивной путинской системы.

"Мы это видели на примере таких авторитетных, серьезных людей как Андрей Макаревич. Как только он выступил за Украину, сразу начались массовые гонения и давление. Мы сейчас фактически имеем дело с мини-СССР под названием "Россия". То же ядерное оружие, та же система тотального контроля над гражданином. Когда это началось с Макаревичем, я сразу начал вспоминать ситуацию с письмами, которые подписывали против Солженицына и так далее. Это мы уже проходили в ХХ веке в составе СССР. Поэтому серьезным россиянам, интеллектуалам это все видно на поверхности, и, конечно, они с этим не согласны. Но они предпочитают помалкивать по понятным причинам. Зачем делать из себя мишень, если невозможно победить эту систему? И вот она потихоньку гниет, потихоньку разрушается, трещит по швам, но Путин пока удерживает ситуацию благодаря тотальному контролю со стороны спецслужб. Фактически все "эфэсбэизировано" - вся наука, вся журналистика, весь шоу-бизнес", – отмечает Бадрак.

Украине же, в свою очередь, необходимо на уровне общества предпринимать все усилия для того, чтобы держаться подальше от путинской системы.

"Конечно, нам по-человечески надо быть подальше от этого, от того, что создал Путин.Я думаю, что мы здесь должны бороться всеми силами - я особо подчеркиваю - на уровне общества в том числе, а не только на уровне создания обороноспособности, ракет, самолетов или беспилотников. Именно на уровне общества создавать какие-то новые возможности. С одной стороны, возможности для позитива - показать, что мы ездим в Европу свободно, наша молодежь может получать образование, реализовывать себя где хочет и как хочет, и завершая тем, что мы на уровне общественных патриотических организаций не должны допустить кремлевско-российской чумы здесь, на нашей территории сейчас", – резюмирует эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини