xcounter
Calendar Icon

NBC: Разведслужбы США заподозрили КНДР в тайном обогащении урана

30.06.2018 12:50

У КНДР есть ряд засекреченных ядерных объектов, где могут вестись работы по обогащению урана, сообщает NBC News.Разведслужбы США полагают, что Северная Корея наращивает производство обогащенного урана для создания ядерного оружия, несмотря на недавние заявления Пхеньяна о "неизменной, устойчивой и твердой воле" к денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил в пятницу, 29 июня, телеканал NBC News.

Источником для подобных предположений служат разведданные американских спецслужб. Как отмечает канал, наряду с научно-исследовательским центром в Йонбене, у КНДР есть еще ряд засекреченных ядерных объектов, где возможны подобные работы.

Центральное разведывательное управление США и американский Госдепартамент комментарии на этот счет давать не стали. В аппарате Трампа также воздержались от заявлений.

В середине июня, после саммита в Сингапуре, Ким Чен Ын пообещал полное ядерное разоружение Корейского полуострова. Американский президент в ответ обязался предоставить Северной Корее гарантии безопасности.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини