xcounter
Calendar Icon

Угрожает опасность: астронавты "подогрели" Луну в местах посадок

01.07.2018 22:51 (Оновлено 01.07.2018 в 22:52)

Группа ученых из Техасского технического университета, расположенного в Лаббоке, пришла к неутешительному выводу, что активность астронавтов США привела к накаливанию Луны. Их исследование, базирующееся на основании данных NASA, проводилось на протяжение восьми лет.

Специалисты пришли к выводу, что активность астронавтов США, проявленная во время первой миссии, именуемой Apollon, привела к накаливанию Луны, и у этого процесса есть несколько предпосылок.

Одна из причин произошедшего кроется в нарушении астронавтами пылевого слоя главного спутника Земли, который представляет собой довольно хрупкую субстанцию.

В результате незначительного, на первый взгляд, нарушения, сквозь "брешь" прорвалась темная пыль, которая начала поглощать солнечный свет в неимоверных количествах, тем самым, резко увеличив температуру Луны.

Если верить расчетам астрономов, в течение последних 40 лет температура на объекте возросла в среднем на 1–2 градуса. Ученые рекомендуют учитывать полученные сведения во время разработки очередных миссий по полету на Луну, дабы не усугубить ситуацию еще сильнее.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини