xcounter
Calendar Icon

​Польша назвала угрозы для ЕС от газопровода Путина в обход Украины

05.07.2018 13:18 (Оновлено 05.07.2018 в 13:19)

Реализация российско-немецкого проекта газопровода "Северный поток-2" усилит риск дестабилизации Центральной Европы и дат России мощные рычаги влияния на европейскую экономику и политику.

Об этом заявил премьер-министр Польши Матуш Моравецкий.

Глава польского правительства отметил, что Польша готова к глобальным преобразованиям в энергетике, первые шаги к которому сейчас делают европейские страны. В частности, речь идет о переходу к сокращению источников энергии на ископаемом топливе с дальнейшим отказом от таковых и переходу к производству из возобновляемых источников. Такая трансформация должна опираться на равенство возможностей для всех стран, подчеркнул польский премьер.

"Долгие годы Польша не имела возможности изменить свою энергетику, поскольку могла получать сырье только с одного направления - из России", - сказал Моравецкий.

Однако все усилия Польши может перечеркнуть проект "Северный поток-2", который, по словам премьер-министра Польши, "является не экономическим проектом, а политическим проектом".

"Европейскому Союзу не нужен "Северный поток-2", который только увеличит риск дестабилизации Центральной Европы и даст России сильные орудия давления не только на европейскую экономику, но и на европейскую политику", - резюмировал Моравецкий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини