xcounter
Calendar Icon

Трамп подтвердил приверженность ценностям НАТО

12.07.2018 14:20

По словам американского лидера, он мог бы принять решение о выходе Вашингтона из альянса без одобрения Конгресса США, однако не считает это необходимым.Президент США Дональд Трамп подтвердил свою приверженность ценностям Североатлантического альянса. Об этом он заявил в четверг, 12 июля, на пресс-конференции после специального заседания на саммите в Брюсселе, которое прошло при участии только членов альянса - без представителей Украины и Грузии - и было посвящено целевым показателям расходов НАТО на оборону.

По словам американского лидера, он мог бы принять решение о выходе Вашингтона из альянса без одобрения Конгресса США, однако не считает это необходимым.

Таким образом президент отреагировал на публикации ряда СМИ. Ранее они передали, что Соединенные Штаты могут якобы решиться на "действия в одностороннем порядке", если государства не подтвердят свою приверженность цели в два процента ВВП, до которых должны возрасти к 2024 году траты на военные нужды.

По даннным dpa, Трамп ранее, в частности, сказал, что, "если партнеры по альянсу немедленно не будут направлять на оборону 2 процента ВВП, американцы будут вести дела в соответствии со своими собственными интересами".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини