xcounter
Calendar Icon

Президент Италии настоял на допуске на берег спасенных беженцев

13.07.2018 13:20

После звонка президента Италии премьер Конте распорядился пустить мигрантов с корабля Diciotti на берег. Ранее покидать судно запретил глава итальянского МВД Сальвини.Премьер-министр Италии Джузеппе Конте распорядился допустить беженцев с судна береговой охраны Diciotti на берег. Такое решение председатель Совета министров Италии принял поздним вечером в четверг, 12 июля, после телефонного разговора с итальянским президентом.

В ходе звонка Серджо Маттарелла выразил озабоченность положением мигрантов на судне итальянской береговой охраны. Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, который ранее пригрозил не пускать в порты судно итальянской береговой охраны с 67 беженцами на борту, отнесся к действиям президента с "сожалением и изумлением".

Мигранты на корабле береговой охраны

В понедельник, 9 июля, мигрантов в Средиземном море подобрало судно Vos Thalassa под итальянским флагом. На сигнал бедствия отреагировала также береговая охрана Ливии, однако некоторые из спасенных агрессивно выступили против намерения передать их ливийцам.

После этого всех беженцев принял на борт корабль итальянской береговой охраны Diciotti, который с разрешения министра инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли прибыл в сицилийский порт Трапани. Однако Сальвини заявил, что никто не вправе покидать судно до расследования инцидента с поведением мигрантов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини