xcounter
Calendar Icon

Как встреча Порошенко с Трампом может сыграть в пользу Украины: назван ряд важных моментов

14.07.2018 16:18 (Оновлено 14.07.2018 в 16:19)

Президент Украины Петр Порошенко на встрече со своим американским коллегой Дональдом Трампом мог добиться сразу нескольких позитивных подвижек.

Об этом рассказал аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.

Отмечается, что ранее в СМИ появилась статья о возможности большой сделки "Сирия в обмен на санкции за Украину", которая подразумевает отмену или приостановку ограничительных мер США против РФ в обмен на сокращение российско-иранского сотрудничества.

По словам Тышкевича, если Трамп пойдет на подобную сделку, то США, а с ними вероятно и еще несколько стран, де-факто признают контроль над Крымом, не признавая де-юре, в обмен на какой-то формат миротворцев.

"Если такой формат пойдет одним пакетом, то, во-первых, будет проблема для украинской власти, потому что вызовет очередной виток внутриполитического кризиса. Во-вторых, будут проблемы с реализацией, потому что в украинском обществе нет монополии какой-то силы на позицию по Донбассу, по Крыму, по разрешению проблем", - подчеркнул аналитик.

"Если Порошенко донес до Трампа этот месседж – это весьма полезно и нужно. Если он донес месседж, что большие сделки, где в качестве разменной монеты используется Украина, не есть хорошо – это тоже позитив. Если он донес Трампу свое видение, чем Украина может быть полезна США, потому что Трамп работает с точки зрения бизнеса. То есть если мы полезны, он за нас вступается и ввязывается. А если это чемодан без ручки, тогда отвечаем словами одного из украинских президентов "имеем то, что имеем", - добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини