xcounter
Calendar Icon

Виноваты англичане: сети повеселила озвученная в России странная версия убийства Николая II

15.07.2018 07:32

Российский журнал известного режиссера и пропагандиста Никиты Михалкова "Свой" опубликовал статью, в которой предполагает, что последнего царя Российской Империи Николая II убили англичане.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает блогер Павел Пряников.

"Британский консул отследил операцию по уничтожению от начала до конца. При детальном ознакомлении с фактами почти неизбежно возникает вопрос: а не он ли ее непосредственно курировал? Картина цареубийства до сих пор покрыта мраком. Соколов заключил, что палачами были "латыши во главе с Юровским". "Латышей", то есть нерусских, говоривших с акцентом, никто в тех краях не знал, они были приезжими. И как тут не вспомнить выше приведенное обстоятельство: в городе тогда находилась команда, состоявшая из шести британских агентов", – цитирует журнал блогер.

По его мнению, такая версия является исключительно "удобной" для нынешней российской идеологии.

"А вообще версия Никиты Михалкова об убийстве англичанами семьи бывшего царя была бы самой удобной. Хорошо пошла бы в рамках т.н. "гражданского примирения" красных и белых", – пишет Пряников.

В то же время, такая версия вызвала и шутки пользователей сети.

"Лет через 40 очередной Михалков будет писать, что пенсионный возраст в 2018 повысила Тереза Мэй", – пишут на Twitter странице "Рогозин-на-орбите".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини