xcounter
Calendar Icon

О чем могут договориться Трамп и Путин: аналитик озвучил прогноз

Лучшим вариантом для Украины будет, если президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин на предстоящей встрече в Хельсинки не достигнут четкой договоренности по нашей стране.

Об этом рассказал эксперт программы международной и внутренней политики "Украинского института будущего" Игар Тышкевич.

По словам Тышкевича, лучшим вариантом для Украины будет ситуация, при которой Трамп и Путин смогут достигнуть договоренности только по углеводородам и Северному потоку-2 и просто сделают совместное заявление о том, что они за миротворцев на Донбассе.

Немного хуже для Украины будет, если лидеры США и РФ достигнут договоренность по Сирии, КНДР, Ирану и более-менее очерченный формат миротворцев без политического решения.

"Почему для нас вопрос миротворцев плох в таком формате? Для нас он важен как вопрос, который рассматривается отдельно. А как только наш вопрос идет в пакете, где один кризис меняется на другой, тогда мы в проигрышной ситуации", - пояснил Тышкевич.

И одним из самых худших вариантом для Украины станет договоренность, при которой Трамп уступит по санкциям и Украине взамен на уступки России по КНДР, Ирану, Северному потоку-2 и Сирии.

"Причем самый худший вариант, когда США де-факто признают контроль над Крымом и в пакете с этим идет какой-то формат миротворцев, Для нас это просто опасно с точки зрения взрыва внутриполитической ситуации", - отметил Тышкевич.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини