xcounter
Calendar Icon

Трамп может "заставить" Путина вывести часть войск с Донбасса

После встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина возможен вывод части российских войск с Донбасса.

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, Путину сейчас нужна передышка, чтобы решить некоторые стратегические и тактические проблемы. Если говорить о тактическом вопросе, то, в первую очередь, это касается успешного окончания чемпионата мира по футболу.

Тымчук отметил, что Кремль от его проведения получил серьезный имиджевый подъем в глазах Запада, и даже больший, чем рассчитывали в Кремле. Для этого была проведена масштабная информационная кампания, в том числе с участием иностранных СМИ.

А вот стратегический вопрос – это будущая встреча с Трампом, которая может стать определяющей для конфликта на Донбассе.

"На этой встрече будут обсуждаться вопросы Украины. И, понимая импульсивность Трампа, Путину необходимо, чтобы накануне встречи не было каких-либо сообщений об эскалации, о каких-либо активных действиях российских войск на Донбассе. Путин рассчитывает, что после небольшого затишья, которое, очевидно, продлится до 16 июля, вопрос Украины не будет стоять столь остро в общении с президентом США. А уже по итогам встречи, по итогам договоренностей, по итогам того, что будет услышано от американской стороны, Путин будет делать выводы и давать дальнейшие распоряжения относительно действий российских оккупационных войск на Донбассе. Эта встреча будет ключевым моментом, который определит дальнейшие действия россиян на Донбассе", – сказал Тымчук.

Он напомнил, как президент США решил вопрос с КНДР, и это показало, что Трамп может повлиять и на Путина. Еще недавно, по его словам, мир между американцами и северокорейцами казался нереальным, а сегодня уже мирный договор.

"Я не исключаю, что и в общении с Путиным могут быть моменты, которые повлияют на решение Кремля в плане поведения на Донбассе. Но пока мы не можем предположить, что Трамп предложит Путину, будет ли он его шантажировать. То есть, какие могут быть условия торга. Поэтому теоретически можно допустить, что Путин после встречи с Трампом может сильно ослабить свое присутствие в Украине", – подчеркнул нардеп.

Отметим, встреча лидеров США и РФ состоится 16 июля в Хельсинки (Финляндия).

В преддверии встречи президентов США и России в Хельсинки 16 июля на Западе обсуждают, чего ждать Украине от переговоров. Эксперты Atlantic Council дали прогноз, что Крым Путину Трамп не "сольет". Они уверены, что в случае если американский президент попытается сделать "неправильные шаги", то это сильно отразится на отношении с союзниками в Европе и даже своими соратниками.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини