xcounter
Calendar Icon

В свои ворота: ЧМ 2018 отметился антирекордом (видео)

15.07.2018 21:47 (Оновлено 26.09.2019 в 17:31)

В решающем матче Чемпионата мира-2018 Франция повела в счете. На 18 минуте Манджукич забил в гол в собственные ворота. Чуть позже Иван Перешич сравнял счет. На 38 минуте французы снова вышли вперед.

Таким образом по состоянию на 40-й минуте матча счет игры составил 2: 1 в пользу Франции.

На 18 минуте игры Франция получила право на штрафной удар примерно с 30 метров. И Антуан Гризманн, мощно пробив, удачно "попал" в голову Марио Манджукича. Хорват, пытаясь выбить мяч, на самом деле подправил его в ворота своей же сборной. Этот гол стал первым в истории финалов чемпионатов мира, забитым в свои ворота.

На 28 минуте уже в хорватской команды был штрафной. И после подачи Модрича в штрафную французов возникла толкотня, Перишич выцарапал себе мяч и "от души" приложился по нему, зарядив в дальний угол ворот.

На 38 минуте с пенальти после фола хорватов забил гол Антуан Гризманн.