xcounter
Calendar Icon

Суд в США оставил Марию Бутину под арестом

19.07.2018 00:45

Судья согласилась с доводами прокуратуры и Минюста США, которые считают, что Бутина может бежать из страны. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.Федеральный окружной суд Вашингтона оставил под арестом россиянку Марию Бутину. Об этом в среду, 18 июля, сообщило агентство Reuters. Судья Дебора Робинсон согласилась с доводами прокуратуры и Минюста США, которые считают, что Бутина может бежать из страны.

Во время слушаний следствие также заявило, что 29-летняя Мария Бутина поддерживала контакты с российской разведкой в США. Так, прокурор продемонстрировал фотографию, сделанную во время встречи с предполагаемым разведчиком. В суде Бутина заявила, что не признает свою вину.

Бутиной грозит до 15 лет лишения свободы

Бутина обвиняется в фактической работе иностранным агентом в США без соответствующей регистрации как минимум с 2015 года. Это преступление не квалифицируется как шпионаж, однако гражданке России может грозить до 15 лет лишения свободы.

По мнению следствия, во время пребывания в США Мария Бутина налаживала отношения с американскими политиками, а эти связи в дальнейшем могли использоваться Россией для продвижения ее интересов. В МИД России отвергли обвинения и заявили, что "ФБР выполняет политический заказ".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини