xcounter
Calendar Icon

Экс-министр обороны Украины Михаил Ежель получил убежище в Беларуси

19.07.2018 01:55

В настоящий момент Михаил Ежель проживает с семьей в Минске. В Украине его подозревают в растрате госсредств на сумму более чем в 1,5 млн долларов.Экс-министр обороны Украины Михаил Ежель получил статус беженца в Беларуси и проживает с семьей в Минске. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Соломенского районного суда Киева в среду, 18 июля.

О том, что Ежель находится в Беларуси, контрразведке Украины стало известно еще в 2017 году. Экс-министр обороны покинул Украину в августе 2014 года.

Ежелю грозит до 8 лет тюрьмы в Украине

Военная прокуратура Украины подозревает Ежеля в растрате госсредств на сумму почти в 43 млн гривен (более 1,5 млн долларов). По ее данным, в период с 2011 по 2012 год он издал ряд поручений, по которым были оплачены коммунальные услуги, потребленные частными фирмами, без последующей компенсации.

Михаил Ежелю может грозить до 8 лет тюрьмы. В 2014 году в Украине было возбуждено уголовное дело сразу против нескольких министров обороны, занимавших эту должность в период с 1996 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини