xcounter
Calendar Icon

Пять стран вслед за Евросоюзом продлили санкции в отношении Крыма

19.07.2018 10:20

Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Грузия продлили санкции, введенные в связи с аннексией Крыма и Севастополя. Таким образом, они присоединились к решению стран Евросоюза.Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Грузия вслед за Евросоюзом продлили экономические санкции, введенные в связи с российской аннексией Крыма и Севастополя. Об этом сообщается в пресс-релизе внешнеполитической службы ЕС.

Речь идет об ограничениях, которые касаются только территории Крыма и Севастополя. Они предполагают запрет на импорт товаров из этого региона и экспорт туда определенной продукции и технологий в транспортной, телекоммуникационной и энергетической сферах. Кроме того, физические и юридические лица, зарегистрированные в странах, которые присоединились к санкциям, не имеют права инвестировать в Крыму и Севастополе. Введены также ограничения в туризме: например, европейские круизные суда не могут пользоваться местными портами. Санкции будут действовать до 23 июня 2019 года.

В заявлении Евросоюза, к которому присоединились Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Грузия, осуждается аннексия и нарушение территориальной целостности Украины со стороны России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини