xcounter
Calendar Icon

Трамп станет "злейшим врагом" Путина в случае разлада в их отношениях

20.07.2018 11:05

По словам президента США, его политика по отношению к РФ до сих пор была более жесткой, чем в прошлые годы.Президент США Дональд Трамп пообещал стать "злейшим врагом" российского лидера Владимира Путина в том случае, если им не удастся "поладить" друг с другом. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC в четверг, 19 июля, спустя три дня после первой официальной встречи с Путиным в Хельсинки.

"Я подходил к России жестче, чем любой другой президент США на протяжении долгих, долгих лет. Возможно, даже жестче, чем когда-либо", - указал он. В качестве примера Трамп привел свои недавние меры в отношении РФ, в частности, высылку 60 российских дипломатов и новые санкции в отношении граждан и компаний РФ. "Столько не делал еще никто", - добавил президент.

Одновременно глава Белого дома выступил с критикой в адрес своего предшественника Барака Обамы, назвав его "марионеткой у России".

Трамп надеется улучшить отношения с РФ

В то же время Трамп заявил, что ценит возможность улучшить отношения с Москвой, даже в свете обвинений о вмешательстве РФ в выборы президента США. "Строить отношения с президентом Путиным и Россией - нечто позитивное, а не негативное", - подчеркнул он.

Трамп и Путин провели 16 июля в Хельсинки первую полноформатную двустороннюю встречу. По окончании этих переговоров они дали пресс-конференцию, но совместного коммюнике не приняли. Заявления Трампа на саммите в финской столице вызвали жесткую критику в США, в том числе среди республиканцев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини