xcounter
Calendar Icon

"Интерфакс": Идея референдума в Донбассе не предполагает "крымского сценария"

20.07.2018 15:25

Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе, сообщает Bloomberg. На голосование, по данным "Интерфакса", предлагается вынести вопрос об автономии территорий в составе Украины.Предложение провести референдум в Донбассе не предполагает "крымского сценария", сообщает в пятницу, 20 июля, агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный осведомленный источник.

По его словам, речь идет о том, чтобы жители "законным способом могли высказаться относительно предоставления отдельным районам автономии в составе Украины". С лидерами самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" представители РФ эту идею не обсуждали.

"Предложение провести референдум об автономии Донбасса в составе Украины имеет под собой основания. Такого рода механизмы обсуждаются на уровне идеи, с тем чтобы в дальнейшем, возможно, реализовать их при содействии всех участников (минского) процесса. Эти механизмы являются законными, не содержат в себе нарушений международного права", - приводит агентство слова своего собеседника.

Провести референдум в Донбассе президент РФ Владимир Путин предложил главе США Дональду Трампу на закрытом совещании в Хельсинки 16 июля, сообщило Bloomberg. Трамп, по данным агентства, попросил дать ему время на размышления.

Россия аннексировала Крым в 2014 году после проведения референдума, легитимность голосования не признали ни Украина, ни большинство стран мира, в том числе США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини