xcounter
Calendar Icon

Омбудсмен сообщил об отстранении сотрудников колонии после пыток

23.07.2018 00:10

Идентифицированные по видео с пытками заключенного сотрудники ярославской колонии отстранены от исполнения обязанностей. Позднее будет рассмотрен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.Семнадцать сотрудников исправительной колонии №1 в Ярославской области, идентифицированных по видео с избиениями заключенного, отстранены от исполнения своих обязанностей. Об этом в воскресенье, 22 июля, заявил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Вопрос о привлечении их к уголовной ответственности будет рассмотрен позднее, добавил омбудсмен.

20 июля "Новая газета" опубликовала видео, на котором видно, как сотрудники колонии издеваются над заключенным. В частности, его кладут на стол лицом вниз, избивают дубинками, выливают ему на голову воду из ведра. По данным издания, преступление произошло 29 июня 2017 года. Запись журналистам передал правозащитный фонд "Общественный вердикт".

В день публикации видео правозащитники разместили на странице организации в соцсети Facebook список имен и фамилий тех работников колонии, которые, по их данным, участвовали в пытках заключенного.

После публикации Следственный комитет России возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия, а ФСИН по Ярославской области начал служебную проверку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини