xcounter
Calendar Icon

Не Турчинов. Руководитель ГБР Роман Труба оказался креатурой выходца из криминального мира Игоря Кривецкого

23.07.2018 13:36 (Оновлено 23.07.2018 в 13:37)

Роман Труба

Утвердившаяся в СМИ информация о том, что нынешний руководитель Государственного бюро расследований Романа Труба является креатурой Секретаря СНБО Александра Турчинова, не соответствует действительности. Об этом на условиях анонимности рассказал один из членов конкурсной комиссии по отбору сотрудников ГБР.

«Турчинов имеет крайне посредственное отношение к назначению Трубы. Протеже Трубе обеспечил его давний спонсор и фактический шеф – Игорь Кривецкий», - говорит источник.

По словам собеседника издания, Романа Трубу с Игорем Кривецким познакомил экс-прокурор Львовской области Владимир Гураль.

«У Трубы сформировались очень близкие и дружественные отношения с Владимиром Гуралем, который в свое время назначил Трубу на должность прокурора Пустомытовского района, который охватывают почти всю территорию вокруг Львова. И он же познакомил Трубу с Кривецким. В 2014-м году Труба получил должность в ГПУ, когда ведомство по квоте «Свободы» возглавлял Олег Махницкий», - сообщил источник в ГБР.

Как утверждает член комиссии ГБР, Роман Труба проводит регулярные встречи с Игорем Кривецким.

«Труба регулярно встречается с Кривецким. Он это не афиширует, но в современном мире скрыть такую информацию, как вы понимаете, невозможно. В бюро даже гуляет информация о том, что Труба «сидит на зарплате» у Кривецкого – 40 тысяч долларов США ежемесячно. После двух из таких встреч отдельным членам комиссии Труба передавал прямые указания от Кривецкого, кого именно поддерживать, а кого – «сбивать», - говорит источник.

Игорь Кривецкий является заместителем руководителя партии «Свободы». Его называют главным спонсором политсилы. В определенных кругах за ним закреплено прозвище «Пупс», а СМИ называют Кривецкого выходцем из уголовного мира.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини