xcounter
Calendar Icon

Идеальный план для Путина на Донбассе

24.07.2018 07:22

Путин пытается найти легальные пути, чтобы сбросить с себя бремя финансирования ОРДЛО. Для него идеальный план – на референдуме легализовать автономию ОРДЛО. Но это будет имитация.

Об этом рассказал директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк.

Подробности о предложении Путина Трампу в материале: Ловля на живца: как Путин подкупает Трампа референдумом на Донбассе

"Будет псевдореферендум. В ОРДЛО четыре года находятся российские регулярные войска, там полностью российская медийная пропаганда. Как пройдет референдум, если там стоят российские танки? Россия отрыто нарушила международные законы и напала на чужую территорию. Чтобы проводить референдум, надо признать факт наличия российских войск. Поэтому это абсурд", – отметил Давидюк.

По его мнению, Путин забросил эту идею в медийное пространство на самом высоком уровне и показал, что путь может быть и такой. Впервые на таком высоком уровне прозвучала альтернатива миротворцам. Как считает политолог, Путин не хочет заводить миссию ООН и с ними проводить референдум и выборы. Поэтому предлагает новый путь.

По словам политолога, в Вашингтоне теоретически идею референдума могли рассматривать. Но то, что публичного месседжа не было, свидетельствует, что агрессивные амбиции Путина не нашли отклика в позиции Трампа.

"Проблема Донбасса – плоскость военная и геополитическая. А Путин пытается предложить политическое меню. Но без возвращения Украины или третьей стороной – миротворцами – контроля над границей не может быть речи о референдуме. Люди живут в оккупации, и там сработает стокгольмский синдром (психологическое бессознательное защитное состояние, которое характеризуется привязанностью жертвы к обидчику – "24"). Плюс фальсификации и страх. Человек не может голосовать под дулом автомата. В Крыму под дулами "зеленых человечков" проголосовали 104% от 100% возможных", – подчеркивает Николай Давидюк.

Эксперт также отметил, что теперь вопрос, как на это официально отреагирует Украина и какой свой сценарий предложит.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини