xcounter
Calendar Icon

Керлингист Крушельницкий признается в употреблении допинга

24.07.2018 15:20

Российский спортсмен согласился на досудебное соглашение с Всемирной федерацией керлинга. По его условиям, Крушельницкий будет дисквалифицирован на два года.Российский керлингист Александр Крушельницкий, уличенный в применении допинга на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, готов признаться в употреблении мельдония. Об этом во вторник, 24 июля, сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

По словам Свищева, спортсмен согласился на досудебное соглашение с Всемирной федерацией керлинга, по условиям которого он получит дисквалификацию сроком на два года. Соглашение может быть заключено до 9 сентября. "Мы проконсультировались с адвокатами и решили, что смысла упираться, наверное, нет. Доказательств у нас пока нет, а судебный процесс может растянуться на годы. На Сашу никто давления не оказывал, но он осознанно принял решение согласиться на предложение", - сказал Свищев.

Условия соглашения

"Основное наше требование - чтобы в соглашении было прописано, что наше расследование по делу Крушельницкого продолжается. Доказательства, если они будут найдены, будут представлены в суде, и срок дисквалификации может быть уменьшен. В случае, если мы получим неоспоримые доказательства нашей невиновности, мы имеем право настоять и на оправдании Александра, а тогда через суд у нас есть шанс даже вернуть медаль", - добавил Свищев.

Александр Крушельницкий вместе со своей партнершей Анастасией Брызгаловой завоевал бронзу в дабл-миксте на Олимпиаде-2018. После того, как в его пробах нашли допинг, российская пара лишилась медали. Российские спортивные чиновники ранее заявляли, что мельдоний Крушельницкому могли подмешать в еду. Они отмечали, что в пробах спортсмена выявлено незначительное содержание допинга.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини