xcounter
Calendar Icon

Нет смысла проводить: у Путина сделали громкое заявление по встречам в "нормандском формате"

30.07.2018 21:11 (Оновлено 30.07.2018 в 21:12)

Официальная Москва не видит смысла проводить очередную встречу участников "нормандской четверки" пока не выполнены договоренности о разведении сил на Донбассе.

Выступая на форуме "Территория смысла" во Владимирской области министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что вместе с начальником российского Генштаба Валерием Герасимовым недавно посетил Берлин и Париж, где было предложено провести очередную встречу в "нормандском формате" на высшем уровне.

В данном контексте российский министр упомянул о том, что в октябре 2016 г. на саммите в Берлине была достигнута договоренность об отводе тяжелых вооружений, а также разведении сил и средств на Донбассе, начав с трех пилотных участков - Петровское, Золотое и Станица Луганская.

"Пока такая договоренность - не просто абстрактная, а сугубо конкретная договоренность первых лиц государства "нормандской четверки" о трех конкретных населенных пунктах не будет выполнена, я считаю, что проводить очередной саммит будет даже не очень хорошо для репутации "нормандского формата", - заявил Лавров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини