xcounter
Calendar Icon

Что происходит с Солнцем? Ученые всего мира бьют тревогу

31.07.2018 08:25

Ученые всего мира ломают голову над загадочной трансформацией солнца. Почему она произошла? И как эти изменение могут повлиять на жизнь нашей планеты. Впервые подобные трансформации заметили в начале XX века. Информация о случившемся появилась в издании Astrophysical Journal.

Солнце изменило форму, а физики не понимают, по какой причине происходит этот процесс и чем он грозит.

Тогда им не придали значения, поскольку изменения оказались незначительными. Но дальше становилось только хуже. Солнце меняет форму каждые 11 лет.

Как выяснилось позже, это влияет на активность светила. В 2018 году на Солнце практически не замечают вспышек и уровень радиации от лучей исходит меньше, нежели в предыдущие года 11-летнего цикла. Ученые говорят, что светило трансформировалось на 1,5 километра.

Астрономы выдвигают различные версии, почему Солнце меняет форму. Согласно одному из предположений, это происходит по причине колебаний градуса гравитационного поля.

В будущем специалисты планируют тщательнее изучить этот процесс, но отследить его очень сложно. Последствием изменения формы Солнца являются магнитные бури.

Уфолог выложил в Сеть видео с космическими кораблями инопланетян возле светила. Он давно занимается изучением историй о пришельцах. Ролик исследователь заметил среди опубликованных материалов американского агентства NASA.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини