xcounter
Calendar Icon

Сирийская армия взяла под контроль границу с Израилем

31.07.2018 15:35

Правительственные войска выбили террористов из "Исламского государства" из последней деревни в районе Голанских высот. Граница с Израилем перешла под контроль режима Асада впервые с 2011 года.Сирийские правительственные войска захватили последнюю, контролируемую экстремистами из группировки "Исламское государство" деревню в районе Голанских высот. Таким образом, граница между Сирией и Израилем, впервые с 2011 года, оказалась полностью подконтрольна правительству Башара Асада, сообщает во вторник, 31 июля, израильское издание The Times of Israel.

Регион на юге Сирии, граничащий с Израилем, после начала гражданского противостояния в 2011 году сначала оказалась в руках повстанцев, а позже перешел в руки группировке "Джейш Халид Ибн аль-Валид" близкой джихадистам из террористической организации "Исламское государство". После продолжительных боев официальный Дамаск объявил об установлении контроля над регионом.

При этом в руках у террористов до сих остаются заложники из числа друзов, захваченные исламистами в последнюю неделю июля. Судьба более чем 30 человек остается неизвестной. Как отмечает израильское издание, ИГ в субботу, 28 июля, опубликовало видео, призывающее власти Сирии не рисковать жизнью заложников и прекратить дальнейшее наступление на позиции исламистов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини