xcounter
Calendar Icon

Страшнее СПИДа: ученые прогнозируют пандемию смертоносной болезни

Специалисты Всемирной организации здоровья предупреждают о риске появления новой болезни, которая будет такой же смертоносной, как грипп «испанка», убивший 50-100 млн человек в 1918-1919 годах.

Ученые составили список заболеваний, которые в будущем могут охватить весь мир. Среди них — лихорадки Ласса, Марбург, Крым-Конго, вирус Эбола и болезнь Зика, а также тяжелый острый респираторный синдром и ближневосточный респираторный синдром. Кроме того, в список попала еще не идентифицированная «болезнь Икс».

Эксперты полагают, что все эти болезни могут быть не менее опасны, чем грипп «испанка», который в прошлом охватил четверть человечества и привел к смерти 2,5-5% населения Земли.

Список самых опасных болезней составлен для того, чтобы заранее подготовить меры для борьбы с опасными инфекциями. Напомним, что, по прогнозам медиков, в ближайшие десятилетия ряд вирусов может выработать иммунитет против антибиотиков. Таким образом, самый эффективный способ лечения многих болезней окажется бесполезным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини