xcounter
Calendar Icon

В Раде предлагают перечислить пенсионерам компенсации за задержку пенсий

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, предусматривающий перечисление пенсионерам компенсаций за задержку с выплатой пенсий.

Об этом сообщает Finance.ua.

Также предлагается доработать закон «О потребительском кредитовании» и освободить от штрафных санкций тех пенсионеров, которые просрочили уплату по кредиту из-за задержки пенсии.

Оба документа — законопроект № 9006 «О внесении изменения в ст. 12 Закона Украины «О потребительском кредитовании» и проект постановления № 9007 «Об обеспечении возмещения пенсионерам потерь в связи с задержкой выплаты пенсий» были зарегистрированы в Раде 30 июля.

Автором проекта закона и проекта постановления является депутат Рады Сергей Каплин (фракция БПП).

Пенсионные выплаты за июль многие пенсионеры получили с задержкой.

24 июля в «Укрпочте» заявили, что задержки выплат пенсий связаны со временными техническими проблемами со стороны Пенсионного фонда.

Заместитель министра социальной политики Николай Шамбир заявил, что 24 июля в «Укрпочту» поступила значительная сумма на пенсионные выплаты, а финансирование завершится в ближайшие дни. По его словам, смещение графика выплат пенсий обусловлено кассовыми разрывами поступлений единого социального взноса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини